KLM продает билеты на рейсы Амстердам — Москва и Амстердам — Санкт-Петербург

Авиакомпания KLM начала продавать билеты на прямые рейсы Амстердам – Москва и Амстердам – Санкт-Петербург с датой вылета от 18.07.2023. Проездные документы уже доступны для бронирования на сайте перевозчика.

Никакого оповещения о намерении возобновить рейсы в РФ спикеры флагмана нидерландской авиации не делали. Полеты в нашу страны KLM прекратила из-за санкций.

Российские эксперты из сферы гражданской авиации затрудняются объяснить появление билетов в системе бронирования и отсутствие комментариев пресс-службы авиакомпании на этот счет. Версий сложившейся ситуации две: первая – происки хакеров, вторая – расчет на отмену санкций к лету следующего года.

Покупать билеты на рейсы в Амстердам до прояснения политической ситуации участники рынка не рекомендуют. Если СВО на Украине затянется, то никто никуда не полетит, а «вложившимся» в проездные документы гражданам предстоит пройти все круги ада, связанные с возвращением средств.

В российском подразделении KLM позднее заявили, что купить билеты действительно можно. А на уточняющий вопрос  о том, какова гарантия выполнения рейсов, многозначительно ухмыльнулись, пожали плечами и сказали: «Ну вы сами должны понимать».

Предлагаемые флагманом нидерландской авиации тарифы на перелет в Амстердам из Москвы стартуют с отметки ₽7311. Самый дешевый билет в нидерландскую столицу из Санкт-Петербурга стоит ₽6615. Анонсированная перевозчиком частоты курсирования из «Шереметьево» и «Пулково» — трижды и дважды в неделю соответственно.

Флот основанной в году компании KLM насчитывает 110 действующих и такое количество законтрактованных лайнеров Airbus и Boeing вместимостью от 132 до 408 кресел. Все эксплуатируемые машины выполнены в трехклассной компоновке. Салоны бизнес-класса рассчитаны на 20-38 персон. В креслах категории «Премиальный эконом» могут разместиться от 6 до 48 пассажиров за рейс.

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован.


 


Читайте также: